Unser Team

Frank Danscher

Geschäftsführung

Tel.: 0211 361881-10
Mail: frank.danscher@freiwerk-drk.de

Birgit Schmalenberg

Assistenz

Tel.: 0211 361881-12
Mail: birgit.schmalenberg@freiwerk-drk.de

Karin Gloerfeld

Bereichsleitung Inland

Tel.: 0211 361881-20
Mail: karin.gloerfeld@freiwerk-drk.de

Unser FreiWerk-Team Nord

Zuständigkeitsbereich Team Nord: Kreis Kleve | Kreis Wesel | Kreis Viersen | Krefeld | Mönchengladbach

Alena Schmitz

Leitung Team Nord

Tel.: 0211 361881-31
Mail: alena.schmitz@freiwerk-drk.de

Referentinnen und Referenten

Tatjana Beier

Tel.: 0211 361881-30
Mail: tatjana.beier@freiwerk-drk.de

Sarah Kaiser

Tel.: 0211 361881-37
Mail: sarah.kaiser@freiwerk-drk.de

Linda Krall

Tel.: 0211 361881-27
Mail: linda.krall@freiwerk-drk.de

Julia Oberthür

Tel.: 0211 361881-36
Mail: julia.oberthuer@freiwerk-drk.de

Cornelia Pitzinna

Tel.: 0211 361881-32
Mail: cornelia.pitzinna@freiwerk-drk.de

Johanna Robert

Tel.: 0211 361881-29
Mail: johanna.robert@freiwerk-drk.de

Jan Moritz Thaden

Tel.: 0211 361881-33
Mail: jan-moritz.thaden@freiwerk-drk.de

Unser FreiWerk-Team Süd

Zuständigkeitsbereich Team Süd: Kreis Heinsberg | Kreis Neuss | Kreis Mettmann | Solingen | Remscheid | Wuppertal

Lea Schweitzer

Leitung Team Süd

Tel.: 0211 361881-21
Mail: lea.schweitzer@freiwerk-drk.de

Referentinnen und Referenten

Nicolas Böving

Tel.: 0211 361881-39
Mail: nicolas.boeving@freiwerk-drk.de

Alina Bontkowski

Tel.: 0211 361881-24
Mail: alina.bontkowski@freiwerk-drk.de

Lena Griesbacher

Tel.: 0211 361881-26
Mail: lena.griesbacher@freiwerk-drk.de

Karola Lubosch

Tel.: 0211 361881-43
Mail: karola.lubosch@freiwerk-drk.de

Laura Offenberg

Tel.: 0211 361881-25
Mail: laura.offenberg@freiwerk-drk.de

Vivien Wetzel

Tel.: 0211 361881-34
Mail: vivien.wetzel@freiwerk-drk.de

Unser FreiWerk-Team Rhein/Ruhr

Zuständigkeitsbereich Team Rhein/Ruhr: Essen | Oberhausen | Duisburg | Mülheim an der Ruhr

Adriane Bose

Leitung Team Rhein/Ruhr

Tel.: 0201 616973-20
Mail: adriane.bose@freiwerk-drk.de

Referentinnen und Referenten

Sophie Bäther

Tel.: 0201 616973-28
Mail: sophie.baether@freiwerk-drk.de

Sandra Ducos

Tel.: 0201 616973-26
Mail: sandra.ducos@freiwerk-drk.de

Alina Huth

Tel.: 0201 616973-29
Mail: alina.huth@freiwerk-drk.de

Nola Krohn

Tel.: 0201 616973-22
Mail: nola.krohn@freiwerk-drk.de

Henning Puppe

Tel.: 0201 616973-25
Mail: henning.puppe@freiwerk-drk.de

Stephan Tötsches

Tel.: 0201 616973-23
Mail: stephan.toetsches@freiwerk-drk.de

Unser FreiWerk-Team Internationale Freiwilligendienste

Annelie Rochholl

Tel.: 0211 361881-38
Mail: annelie.rochholl@freiwerk-drk.de

Stina Drexler

Tel.: 0211 361881-41
Mail: stina.drexler@freiwerk-drk.de

Unser FreiWerk-Team Organisation/Finanzen

Frank Danscher

Bereichsleitung

Tel.: 0211 361881-10
Mail: frank.danscher@freiwerk-drk.de

Eva Hellwig

Sachgebietsleitung Organisation/Rechnungswesen/Mittelflüsse

Tel.: 0211 361881-11
Fax: 0211 361881-17
Mail: eva.hellwig@freiwerk-drk.de

 

Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter

Daniela Iwanowicz

Tel.: 0211 361881-13
Fax: 0211 361881-17
E-Mail: daniela.iwanowicz@freiwerk-drk.de

 

Petra Koschnick

Tel.: 0211 361881-16
Fax: 0211 361881-17
E-Mail: petra.koschnick@freiwerk-drk.de

 

Julia Porten

Tel.: 0211 361881-14
Fax: 0211 361881-17
E-Mail: julia.porten@freiwerk-drk.de

 

 

Birgit Schmalenberg

Tel.: 0211 361881-12
Fax: 0211 361881-17
E-Mail: birgit.schmalenberg@freiwerk-drk.de

 

 

Susanna Shirinyan

Tel.: 0211 361881-15
Fax: 0211 361881-17
E-Mail: susanna.shirinyan@freiwerk-drk.de

 

 

Nicole Zok

Tel.: 0201 616973-24
Fax: 0201 616973-13
E-Mail: nicole.zok@freiwerk-drk.de

 

 

Werkstudentin Marketing

Merit Dippel

Tel.: 0177 4241776
E-Mail: merit.dippel@freiwerk-drk.de

 

Auszubildende im Team Organisation

Vivienne Bode

Tel.: 0211 361881 12
E-Mail: vivienne.bode@drk-nordrhein.de